February 20, 2016

Results

Trophy Truck

1.    0 Rodimiro Amaya Zamorano 2:57:12 Overall de autos

2.    90 Sandy Hall 3:01:04

3.    823 Enemesio López 3:03:22

 

Clase 1

1.    160 Víctor Barreda Lozano 3:03:47

2.    134 Edgar Romero 3:04:54

3.    130 Andrea Tomba 3:06:16

 

Clase 2

1.    211 Manuel Jesús Espinoza H 3:18:08

2.    288 Alex Verdugo Talamantes 3:23:41

3.    222 Brian Russell Westerlund 3:37:48

 

Clase 12

1.    1245 Antonio Castro 3:20:29

2.    1270 Jorge Domínguez 3:33:37

3.    1224 Sergio Emanuel Valle Ceseña 4:44:49

 

Clase 8 1.    832 Jimmy Díaz  3:55:50

 

Clase 7

1.    734 Raúl Burgoin Villalobos 3:26:00

2.    739 Hugo Rafael Sáenz 3:31:42

3.    709 Guillermo Rojas Sotres 3:51:46

 

Clase 7SX

1.    7052 José Fraires / Renato Avilés    4:00:10

2.    7019 José David Corral Ortega 4:01:56

3.    7038 Manuel Enrique Ponce 4:07:43

 

Clase 17

1.    1739 Rolando Holmos Montaño 3:22:50 Overall restringidos

2.    1770 Javier Alberto Montoya 3:23:11

3.    1785 Héctor Olmos Ceseña 3:25:34

 

Clase 8S

1.    856 Hugo Gómez 3:44:41

2.    855 Jaime Abaroa / Jorge Abaroa 4:38:01

 

Clase Stock Mini / 7S

1.    787 Isaac Mercado Zendejas 3:36:28

2.    795 Ernesto Perales Orozco 3:44:17

3.    783 Sergio Yuén Juárez    3:59:48

 

Clase 5-1600

 

1.    567 Jaime Ávalos / Dora Flores 4:10:04

Clase 9

1.    988 Ramiro Cota 3:45:47

2.    929 Francisco Paúl Alarcón / Pedro Alarcón 3:52:19

3.    915 Mauricio Sandoval / Arturo Sandoval 4:08:31

 

Clase 14

1.    1486 Alexavier Cota Romero 3:52:01

2.    1427 Gustavo Meza Muñoz 5:10:52

 

Clase 15

1.    1561 Aurelio Osorio 3:39:07

2.    1578 Héctor Manuel Verdugo Bejarano    3:40:37

3.    1550 Bill Ballester / Benito Aguirre 4:01:45

 

Clase 18

1.    1806 Alex Rodríguez 4:01:56

2.    1855 William Egeland / Donna Bompas 4:32:02

3.    1824 Martín Salgado 4:45:35

 

Clase 11

1.    1199 León Michel Burgoin 4:38:30

2.    1168 Gabriel Zárate 5:19:41

3.    1148 Jesús Alberto Ortiz Ledezma 6:02:08

 

MOTORCYCLES & ATVS

Motos Pro

1.    99x David Zarate/Marcelino Valdez 2:45:58

2.    1x Alejandro Díaz/Luis Díaz 2:47:44

3.    2x Bryan Castro/Luis Fernando Pérez Rangel 2:53:31

30 e Intermedios

1.    377x Uliser Ficher 2:58:33

2.    305x Daniel Higuera 3:01:48

3.    303x Martin Mendoza/Eduardo Petit 3:09:08

Novatos Moto

1.    209x Salvador Moreno 3:13:07

2.    215x Víctor Ulises Green 3:17:15

3.    211x Roberto Carlos González N. 3:22:16

 

ATV Pro

1.    82a Albino Collins/Carlos Jiménez 2:37:16 Overall Motocislismo

2.    4a Edgar Aldecua/Rene Tapia 2:38:23

3.    1a Edwin Sánchez 2:40:02

 

ATV 30 e Intermedios

1.    199a Hugo Lara    2:59:14

2.    161a Fernando Pérez Pliego /Juan Manuel Castellanos    3:07:58

3.    101a Braulio Geraldo/Ediberto Geraldo    3:10:37

 

Novatos ATV

1.    238a Iván Castillo/Eduardo Burgoin 3:07:28 Overall novatos

2.    273a Mario Torres/Aarón Torres/Raymundo Castillo 3:14:18

3.    245a Jaime Quiroz/Edgar Sández 3:23:05